Украинская правда

Вратарь Реала перешел в Севилью

Софія Кулай — 3 августа 2026, 07:30
Вратарь Реала перешел в Севилью
Фран Гонсалес
Getty Images

Вратарь Фран Гонсалес перешёл из мадридского Реала в Севилью.

Об этом сообщает сайт "красно-белых".

Контракт с 21-летним вратарём заключён до 30 июня 2031 года. Финансовые детали соглашения не разглашаются.

Ранее испанские СМИ сообщали, что "сливки" получат за этот переход около 3 миллионов евро и сохранят за собой 50% экономических прав на футболиста, а также получат опцию обратного выкупа игрока.

Отметим, что Гонсалес присоединился к Реалу летом 2022 года. Он прошел все ступени мадридского клуба и в сезоне-2024/25 Фран дебютировал в основном составе "Королевского клуба". Это произошло в матче против Валенсии, когда его команда потерпела домашнее поражение со счётом 1:2.

Также выступал за сборную Испании в различных возрастных категориях (U-19, U-20 и U-21). Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 3 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что итальянская Рома продолжает работать над трансфером нападающего Реала"Эндрика.