Швейцария победила Венгрию в 1 туре Евро-2024

Игорь Чернявский — 15 июня, 17:55

Сборная Швейцарии одержала победу над Венгрией в матче 1 тура Евро-2024.

Поединок завершился со счётом 3:1. Уже с первых минут Швейцария начала доказывать статус фаворита. Сначала Гранит Джака гениальным пасом вывел партнера на ударную позицию, но судья зафиксировал офсайд. Через несколько минут Мишель Эбишер "разрезал" защиту венгров, после чего Квадво Дуа хладнокровно реализовал выход один на один.

Венгрия смогла ответить лишь несколькими стандартами, не представлявшими угрозы. А вот Швейцария в конце тайма удвоила преимущество благодаря бильярдному удару Эбишера.

После перерыва на поле появилась совсем другая Венгрия. Игровое преимущество "волшебных мадьяр" вылилось в гол Барнабаша Варги после радиоуправляемого навеса Доминика Собослаи, возродившего интригу в матче.

В эндшпиле обе команды могли забивать – венгры большими силами пошли забивать второй, а свежие швейцарские нападающие регулярно убегали в острые контратаки. В результате одного из таких выпадов и был установлен окончательный счет, когда Брель Эмболо элегантно перекинул вратаря.