Пытались удержать результат: Шовковский — о ничьи с Рейнджерс

Олександр Булава — 7 августа, 00:42

Главный тренер Динамо Александр Шовковский считает, что его команда должна была действовать более уверенно в отдельных моментах матча с Рейнджерсом (1:1) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

Цитирует наставника пресс-служба киевлян.

"Безусловно, мы расстроены из-за того, что упустили победу на последней минуте. В то же время мы понимали, что судьба нашего противостояния будет решаться в Глазго. Мы сыграли только первый тайм. Ко второму команда будет готовиться из-за матча чемпионата Украины, который мы проведем 9 августа.

Почему отдали инициативу сопернику? В футбол играло две команды, одна пыталась удержать результат, рассчитывая на скорые контратаки. И у нас были возможности для этого, тем более что основная угроза была именно от фланговых атак соперника. Мы должны были действовать в отдельных моментах матча более уверенно, но допускали ошибки. Будем смотреть видео и разбираться. Недостаточное количество матчей столь высокого уровня, безусловно, является негативным уроком для нас", - сказал Шовковский.

Ответный матч состоится 13 августа на стадионе "Гэмпден-Парк" в Глазго. Стартовый свисток раздастся в 21:45 по киевскому времени.

Напомним, во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов Динамо оставило за бортом турнира сербский Партизан.