Украинская правда

Шевченко рассказал о проблемах тренерского штаба Реброва

Микола Дендак — 17 октября 2025, 16:50
Шевченко рассказал о проблемах тренерского штаба Реброва
Сергій Ребров
Getty Images

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко заявил, что тренерский штаб Сергея Реброва имеет проблемы с выбором игроков в сборную Украины.

Об этом Шевченко сказал в эксклюзивном интервью Чемпиону.

"У тренерского состава есть значительные проблемы с выбором игроков из-за травм и повреждений. У нас в отборочной группе есть очевидный лидер, топ сборная – Франция. Набирать с ними очки очень сложно всем командам. Также есть сборная Исландии, которая очень изменилась за последние годы.
Это команда, которая играет в современный комбинационный футбол. Это наш основной конкурент. Важно было достичь положительного результата с ними в матче на выезде, где они показали, что являются чрезвычайно способной командой. Именно в противостоянии с Исландией решится наша позиция в группе", – сказал Шевченко.

Напомним, в первом матче квалификации ЧМ-2026 подопечные Реброва уступили Франции, после чего расписали мировую с Азербайджаном. Накануне сборная Украины вырвала победу над Исландией, а также минимально одолела Азербайджан.

Решающие матчи для Украины в квалификации чемпионата мира 2026 года состоятся 13 ноября (против Франции на выезде) и 16 ноября (дома с Исландией).