7 голов на две команды: Шахтер вырвал победу над Болоньей в доигранном матче Юношеской лиги УЕФА

Руслан Травкін — 19 сентября, 18:50
Шахтар Донецьк

Донецкий Шахтер U-19 дожал Болонью в матче Юношеской лиги УЕФА. "Горняки" одержали победу со счетом 4:3.

Матч был намечен на 17 сентября. Игра проходила в городе Вальзамоджа, но из-за сильного дождя было принято решение остановить встречу на 8 минуте.

Доигрывание состоялось сегодня на стадионе "Ренато Даль'Ара" в городе Болонья.

Поединок напоминал качели. Украинский клуб дважды выходил вперед, но хозяева не сдавались и отыгрались. На 67-й минуте Менегаццо вывел Болонью вперед, но на этот раз успешно восстановил паритет уже донецкий клуб.

Победный гол на 90-й минуте забил Богдан Трофименко, который за несколько минут до этого вышел на замену.

Юношеская лига УЕФА-2024/25
1 тур, 19 сентября

Болонья – Шахтер 3:4 (1:2)

Голы: Эбоне, 27 (пен), Де Лука, 50, Менегаццо, 67 – Цуканов, 9, 72, Ломага, 37, Трифаненко, 90

Напомним, матч между первыми командами в стартовом туре Лиги чемпионов завершился миром.