Голевая феерия на сборах: Шахтер разгромил Ризеспор в спарринге

Денис Шаховець — 14 июля, 21:08

Донецкий Шахтер в рамках подготовки к новому сезону на учебно-тренировочном сборе в Словении провел контрольный матч против турецкого Ризеспора.

"Горняки" одержали уверенную победу со счетом 5:0.

В первом тайме за Шахтер по голу забили Егор Назарина и Винисиус Тобиас, а после перерыва автографы в воротах соперника оставили Кевин, Николай Матвиенко и Антон Глущенко.

Контрольный матч
14 июля

Шахтер Ризеспор 5:0 (2:0)

Голы: Назарина, 11, Винисиус, 17, Кевин, 54, Матвиенко, 81, Глущенко, 89 (пен.)

Шахтер (1 тайм) : Твардовский Педриньо Азеведо, Фарина, Франьич, Винисиус Степаненко Невертон, Педриньо да Силва, Назарина, Швед Эгиналду.

Шахтер (2 тайм): Ризнык – Азаров, Матвиенко, Бондарь, Конопля Бондаренко Кевин (Глущенко, 55), Судаков, Марлон, Зубков Траоре.

Ризеспор: Четин Гоер, Мокси, Яшар, Коркмаз Пала, Папаниколау, Варесанович Зекири, Диуф, Минчев.

Следующий спарринг команда Марино Пушича проведет 20 июля против английского Ипсвич Тауна. Начало запланировано на 16:00 по Киеву.

Напомним, в предыдущем матче на сборах Шахтер уступил сербскому ТСЦ Бачка-Топола.