Сент-Этьен в овертаймах вырвал ничью в Меца и завоевал место в Лиге 1

Микола Дендак — 2 июня, 20:40

Один из самых титулованных клубов Франции Сент-Этьен на выезде сыграл вничью с Мецом во втором матче плей-офф за право играть в Лиге 1.

Поединок завершился со счётом 2:2. Уже на 6-й минуте хозяева оказались в меньшинстве. Красную карточку за грубый фол получил нападающий Пап Диалло. Однако после этого Мец смог дважды забить. Сент-Этьен сумел отыграть 1 гол еще в первом тайме. Но больше команды в основное время не забивали.

Решающий гол легендарный французский клуб забил на 117 минуте. Эта ничья гарантировала Сент-Этьену участие в следующем сезоне Лиги 1. Отметим, что команда не играла в высшем дивизионе два прошлых сезона.

Чемпионат Франции — Лига 1
Плей-офф, финал
Второй матч, 2 июня

Мец - Сент-Этьен 2:2 (2:1)

Голы: 1:0 - 17 Камара, 2:0 - 25 Микаутадзе, 2:1 - 35 Петр, 2:2 - 117 Ваджи

Напомним, первый поединок между командами завершился победой Сент-Этьена со счетом 2:1.