Сборная Украины проиграла Польше в товарищеском матче

Микола Дендак — 7 июня, 23:38

Сборная Украины уступила Польше в товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2024. Поединок завершился со счётом 3:1.

Начало матча получилось неудачным для подопечных Сергея Реброва. Хозяева отличились впервые на 11 минуте после углового, а уже на 16 удвоили свое преимущество после неуверенной игры Валерия Бондаря и Георгия Бущана. На 30-й минуте поляки сделали счет разгромным.

Украинцы же ответили лишь на конце первого тайма, прекрасным ударом из-за пределов штрафной отличился Артем Довбык.

Во втором тайме моментов стало больше, особенно у Украины, однако реализация оставляла желать лучшего. В конце концов счет остался неизменным.

Товарищеский матч
7 июня

Польша - Украина 3:1 (3:1)

Голы: 1:0 – 11 Валукевич, 2:0 – 16 Зелинский, 3:0 – 30 Романчук, 3:1 – 41 Довбык

Польша: Скорупский, Валукевич (Берешинский 61), Саламон, Кивиор, Скураш, Шиманский С. Романчук (Модер 61), Зелинский (Левандовский 61), Залевский (Пухач 72), Букса, Милик (Урбанский 5 (Калузинский 6)

Украина : Бущан, Миколенко (Зинченко 46), Бондарь, Таловеров, Тимчик, Сидорчук, Малиновский (Михайличенко 70), Зубков (Мудрик 70), Ярмоленко (Цыганков 70), Судаков (Шапаренко 81), Довбык (Ванат 76).

"Сине-желтые" проведут еще один спарринг перед стартом чемпионата Европы - с Молдовой (11 июня). Накануне Украина сыграла вничью с Германией.

На групповом этапе континентального первенства украинцы сыграют против Бельгии, Словакии и Румынии. Соперниками немцев будут команды Шотландии, Венгрии и Швейцарии.

Збірна України з футболу Товариська гра Збірна Польщі з футболу Євро-2024 з футболу