Сабо: Я в Шахтере вообще лидера на поле не вижу, абсолютно серая команда

Андрій Яросименко — 23 октября, 20:03
Йожеф Сабо
Закарпатська асоціація футболу

Бывший главный тренер национальной сборной Украины Йожеф Сабо подверг критике игру донецкого Шахтера против Арсенала (1:0) в 3 туре Лиги чемпионов.

Его слова передает Sport-express.ua.

"Очень слабо Шахтер сыграл: без скоростей и идей. И это еще Арсенал не в оптимальном составе был. Мне игра не понравилась. Да, в конце матча Шахтер атаковал – видимо, Арсенал уснул, но этого мало.

В первом тайме "горняки" вообще ничего не показали, только защищались и делали очень много брака. В атаке – 0! Повезло, что еще минимально проиграли, а если бы Арсенал играл со всеми сильнейшими игроками, то счет был бы больше.

Единственный, кто выделялся – это вратарь Потрошитель. Дмитрий – единственное светлое пятно во вчерашней игре Шахтера. Несколько раз он выручил, взял пенальти. Пропущенный мяч? Так бывает, от штанги ему в спину попало, там он не виноват.

Судакова в первом тайме я вообще не видел. Во втором он активизировался, даже по воротам бил, правда, метров десять выше. Не знаю, купят его или нет европейские клубы. Я в этом Шахтере вообще лидера на поле не вижу, абсолютно серая команда", – сказал Сабо.

После трех туров Лиги чемпионов у Шахтера только одно очко, набранное в игре с Болонью, а Арсенал отныне имеет в активе семь баллов. В следующем туре "горняки" 6 ноября сыграют против швейцарского Янг Бойз, а "канониры" в этот же день посетят миланский Интер.