Известный украинский тренер поддержал решение Реброва вернуть ветерана в сборную Украины

Украинский тренер Йожеф Сабо считает, что опытный полузащитник итальянской Дженоа Руслан Малиновский является усилением нынешней сборной Украины.
Цитирует специалиста "Украинский футбол".
Сабо выделил способность футболиста отдать хороший пас, а также работу в отборах.
"А вот Руслан, как по мне, это как раз усиление. Да, была у него травма, но в последних играх за свою команду он стабильно выходит на поле, пусть и не на все 90 минут. У Руслана классный удар, он от него никуда не делся.
Малиновский отлично видит поле и может отдать длинный пас, а еще он хорош в отборах, чего не скажешь о многих других наших полузащитниках", – сказал Сабо.
Малиновский не вызывался в сборную с сентября 2024 года. Всего в составе национальной команды полузащитник сыграл 66 матчей, забил 7 голов и отдал 8 ассистов.
Подопечных Сергея Реброва ожидает два матча в квалификации на ЧМ-2026. 10 октября сборная Украины сыграет с Исландией, а 13-го состоится ответный матч с Азербайджаном.
В первом туре квалификации на мундиаль украинцы уступили сборной Франции со счетом 0:2 и сыграли вничью 1:1 со сборной Азербайджана.