Румыния — Украина 3:0. Как сборная Украины проиграла на старте Евро-2024

Сборная Украины встречается с Румынией в рамках первого тура чемпионата Европы-2024 .

Игра проходит на стадионе "Арена Мюнхен".

Завершается первый тайм! Минимально уступает сборная Украины по итогам первых 45 минут игры.

90'
Мудрик решился на дальний удар, но прямо в голкипера попал.

90'
Яремчук пробивал слета, однако попал в поперечину.

90'
4 минуты добавил арбитр к основному времени.

90'
Мудрик подавал с левого фланга, но Нице вышел из ворот и забрал мяч в руки.

89'
Замена в составе сборной Румынии: вместо Станча на поле вышел Раковицан.

86'
Заброс пошел на Яремчука, но Роман не успел к мячу. Удар от ворот.

84'
Довбик вывел Мудрика на ударную позицию, но Михаил пробил мимо ворот.

83'
Еще одна замена от Реброва. Вместо Судакова на поле вышел Малиновский.

82'
Станчу в центре поля заработал штрафной.

81'
Диагональ пошла на Ярмоленко, однако Андрей не успел на этот мяч.

80'
После подачи со штрафного мяч от защитника пошел в сторону ворот, но голкипер снова парирует удар.

79'

Против Мудрика нарушили правила в центре поля. Марин отмахнулся от Михаила и заработал "горчичник".

78'
Яремчук пробивал с разворота, но попал в Довбика.

77'
Судаков опасно пробивал с дальней дистанции, Ницце тянет этот удар.

76'
Двойная замена в составе сборной Румынии: вместо Марина и Дрегуша вышли Рус и Пушкаш.

75'
Мудрик по центру прорвался, но пас на Довбика оказался неудачным.

73'
Замена в составе сборной Украины вместо Конопли на поле вышел Тимчик.

71'
Подавал Мудрик из корнера, но румыны отбиваются.

70'
Пробивал Судаков, но от защитника мяч пошел на угловой.

69'
Мудрика сбили перед штрафной, опасный штрафной.

67'
Желтую карточку получил Ефим Конопля за опасный подкат.

65'
Ярмоленко опасно пробивал, но пробил над перекладиной.

63'

Теперь три замены от Сергея Реброва. Вместо Степаненко, Шапаренко и Цыганкова на поле вышли Бражко, Яремчук и Ярмоленко.

61'
Двойная замена в составе сборной Румынии: вместо Мана и Комана на поле вышли Хаджи и Михейле.

59'
Просматривал арбитр VAR эпизод на возможный офсайд, но все же засчитал гол.

57'
3:0! Румыния разгромляет сборную Украины. Манн прострелил в штрафную после розыгрыша корнера и Дрегуш забил в пустые ворота.

56'
Рациу пробивал с острого угла. Лунин переводит мяч на угловой.

55'
Матвиенко подавал в штрафную, но Нице забрал мяч в руки.

53'
Гол! Румыния удваивает счет в игре! Марин пробил с дальней дистанции и попал точно в дальний угол.

52'
Мудрик решился на удар после врыва в штрафную, но пробил в защитника.

51'
Судаков убегал в быструю атаку, но замешкался с мячом и отдал обратно.

50'
Марин флангом пытался развивать атаку, но отдал пас за боковую линию.

49'
Судаков решился на дальний удар, мимо ворот пошел мяч.

48'
Михаил Мудрик подавал с левого фланга, отбиваються румыны.

47'
Заброс на Довбика пошел, но немного перелетел мяч Артема.

46'
Второй тайм начался!

45'
Заброс пошел на Судакова, но корпусом его оттеснили.

45'
Судаков неудачную передачу отдал Михаилу Мудрику.

45'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'
Продолжается игра после паузы.

43'

Степаненко столкнулся с Марином в центре поля. Медики на поля оказывают помощь румынскому полузащитнику.

42'
Довбик боролся с Бюрке в штрафной и выпустил мяч за пределы поля.

41'
Конопля неудачно отдал на Цыганкова, удар от ворот для сборной Румынии.

39'
Станчу пытался выполнить "сухой лист", однако попал в перекладину!

38'
Ман опасно пробивал с фланга, от ноги Матвиенко мяч пошел на угловой.

37'
Мудрик подобрал мяч в штрафной, но скидка на Степаненко получилась слишком сильной.

36'
Мудрик подавал с левого фланга, Дрегушин выбил головой мяч на угловой.

35'
Сборная Румынии разыграла корнер, отбиваються подопечные Сергея Реброва.

33'
Пошла подача со штрафного, выбивают украинцы мяч на угловой.

31'

На фланге Шапаренко нарушил правила. Штрафной для сборной Румынии.

29'
Гол! Сборная Румынии открывает счёт в матче! Матвиенко отдал на Лунина, Андрей неудачно вынес мяч и Станчу мощно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол.

29'
С правого фланга пошла подача от сборной Румынии, Лунин забирает мяч в руки.

28'
Пошла подача в центр штрафной, однако украинцы отбиваются.

27'
Быстро в атаку выбежали румыны, Матвиенко успел заблокировать мяч – угловой.

26'
Цыганков неудачно сейчас пошел в дриблинг, однако сохранить мяч удалось.

25'
Цыганков неудачно подал с углового, сборная Румынии будет развивать свою атаку.

24'
Рациу подавал с правого фланга, мяч от Зинченко пошел в руки Лунину.

23'
Активно прессингуют украинцы соперников и не дают быстро выйти из обороны в атаку.

22'
Довбик пробивал с дальней дистанции, повыше ворот пошел мяч.

21'
Конопля выполнял прострел с правого фланга, угловой для сборной Украины.

20'
Заброс пошел на Комана, слишком сильной получилась эта передача.

19'
Перепасовываются подопечные Реброва на половине поля соперника, однако к воротам соперника продвинуться не удается.

18'
Судаков далеко отпустил мяч и сбил соперника в центре поля.

17'
Дрегуш пытался развернуться перед штрафной площаью сборной Украины, однако потерял мяч.

16'
Заброс на Мудрика пошел, однако Михаил не смог зацепиться за мяч.

15'
С правого фланга развивалась атака румынов, однако до удара дело не дошло.

13'
Цыганков на фланге пытался убежать от двух игроков сборной Румынии, но мяч рикошетом от ноги Бурке пошел в руки голкиперу.

12'
Судаков пытался пробить из-за пределов штрафной, но защитник заблокировал этот удар.

11'
Довбик корпусом пытался оттеснить защитника, однако два центрбека смогли забрать мяч у нападающего сборной Украины.

10'
Судаков боролся с Дрегушином на фланге и потерял мяч.

9'
После столкновения Забарный немного на газоне посидел, но смог продолжить игру.

7'
Пробивал Станчу из центра поля, Лунин забирает мяч в руки.

6'
С левого фланга пошла подача на Довбика, однако румыны отбиваються.

5'
Марин в центре поля подтолкнул Судакова, стандарт сборной Украины.

4'

Контролируют подопечные Реброва мяча и не спешат вперед.

3'
Заброс на Довбика пошел, однако голкипер вышел из ворот и забрал мяч в руки.

2'
Убежали в быструю атаку игроки сборной Украины, Михаил Мудрик немного задержался с мячом и отдал неточную передачу.

1'

Матч начался!

Звучит гимн Румынии.

Раздается гимн Украины!

Команды выходят на поле!

Игроки национальной команды разминаются в преддверии поединка.

УАФ напомнила благодаря ком сборная Украины может играть на континентальном первенстве.

Главные тренеры определились со стартовыми составами команд:

Румыния : Нитце, Рациу, Дрегушин, Бурке, Банку, М. Марин, Р. Марин, Манн, Станчу, Коман, Дрегуш

Украина : Лунин, Конопля, Забарный, Матвиенко, Зинченко, Степаненко, Цыганков, Шапаренко, Судаков, Мудрик, Довбык

Кроме Румынии, на групповом этапе чемпионата Европы украинцы сыграют против Бельгии и Словакии.

Напомним, сборная Украины пробилась на Евро-2024 через плей-офф. Сначала "желто-синие" выдали суперкамбек против Боснии и Герцеговины , а затем одержали волевую победу над Исландией .