Рух
Фото - УПЛ

Львовский Рух обыграл Ингулец в рамках 5 тура Украинской Премьер-лиги.

Матч завершился со счётом 5:0.

Львовяне вышли вперед на 14-й минуте. "Желто-черные" разогнали прекрасную атаку и вывели Илью Квасницусам на сам с голкипером. Его удар принял стойка, но на добивании сыграл Карабин (1:0).

По-настоящему хозяева включились на старте второй половины игры, когда через 15 минут смели соперников. Сначала Илья Квасница подхватил мяч перед штрафной Ингульца и мощным ударом пробил голкипера (2:0). В дальнейшем голом отличился 21-летний форвард Игорь Краснопир, который смог пройти в штрафную и из-под защитника пробил мимо голкипера (3:0).

Виталий Холод сделал счет неприличным, когда головой замкнул передачу Остапа Притулы со штрафного и забил дебютный гол в УПЛ (4:0). А уже через четыре минуты Краснопир оформил дубль, замкнув прострел Квасницы с правого фланга (5:0).

Рух одержал третью победу и с 9 очками делит первую ступеньку с Александрией. У Ингульца сейчас 3 балла и 13 место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины — УПЛ
5 тур, 30 августа

Рух (Львов) - Ингулец (Петрово) 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 - 14 Карабин, 2:0 - 47 Квасница, 3:0 - 51 Краснопир, 4:0 - 57 Холод, 5:0 - 61 Краснопир

Рух: Ледвой, Сыч, Холод, Дидик (65 Товарницкий), Роман, Федор (77 Русняк), Подгурский (77 Слесарь), Притула (65 Рунич), Квасница, Краснопир, Карабин (73 Семотюк)

Ингулец: Паламарчук, Белоцерковец, Малыш, Шершень (77 Виливальд), Мельничук (63 Сад), Мохнатый, Лисняк (77 Могильный), Пятов, Казак, Резепов (85 Кисленко), Пушкарев (63 Мисик)

Предупреждение: 35 Дидык - 17 Мельничук

Рух следующий матч сыграет 14 сентября против Ворсклы, Ингулец в тот же день встретится с Черноморцем.

Накануне Заря в большинстве обыграла Оболонь.