Рух переиграл Черноморец в 29 туре УПЛ

Олександр Булава — 19 мая, 17:28

Львовский Рух дома обыграл одесский Черноморец в матче 29 тура чемпионата Украины.

Игра завершилась со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет на 28-й минуте поединка. Илья Квасница из-за пределов штрафной площади нанес идеальный удар в угол ворот одесситов (1:0).

Удвоили преимущество львовяне в середине второй половины игры, когда воспользовались ошибкой защитников Черноморца в своей штрафной площади. В результате Таллес смог отправить мяч в ворота "моряков" (2:0).

Победа позволила Руху сохранить четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата, а активе клуба 49 очков. Черноморец с 32 баллами остался на девятой позиции.

Чемпионат Украины - УПЛ

29 тур, 19 мая

Рух (Львов) - Черноморец (Одесса) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - 28 Квасница, 2:0 - 75 Таллес

Рух: Ледвий, Сыч, Слюбик, Дидык, Роман, Пидгурский (Слюсар, 58), Таллес, Пастух, Плюман (Рунич, 66), Квасница (Притула, 66), О. Федор (Карабин, 53)

Черноморец: Варакута - Брагару, Ермаков, Салюк, Путря - Шпорн, Васильев (Присяжнюк, 82), Бойчук - Штогрин, Авагимян (Кузык, 82), Бадибанга.

Предупреждения: Пидгурский, 39, Слюбик, 44, Плюман, 61, Дидык, 90+2.

Обзор матча

Следующий матч львовский клуб сыграет 25 мая против Динамо. Черноморец в этот же день примет СК Днепр-1.

Накануне состоялся матч серебряного и бронзового призеров УПЛ, в котором Динамо со счетом 3:1 обыграло Кривбасс.