Украинская правда

Забил и вырвал победу: Довбик узнал оценку за матч против Комо

Олексій Мурзак — 2 марта 2025, 22:51
Забил и вырвал победу: Довбик узнал оценку за матч против Комо
Артем Довбик
Getty Images

Форвард Ромы Артем Довбик получил одну из самых высоких оценок за матч против Комо в рамках 27 тура итальянской Серии А.

Статистический портал SofаScore оценил игру украинца, который отметился голом и принес победу "волкам", в 7,2 балла. Лучшим в составе римского клуба был признан Девин Ренш, который ассистировал Артему (7,7 баллов). Интересно, что оба игрока появились на поле со скамейки запасных.

Стоит отметить, что это первый гол для Артема с 5 февраля, когда Рома проиграла Милану (1:3) в Кубке Италии. К тому же, матч против Комо стал для украинца первым с того момента, как он восстановился после травмы приводящей мышцы. Из-за этого повреждения футболист пропустил два поединка: против Порту (3:2) и Монцы (4:0).

Для Артема Довбика этот результативный удар стал уже 14-м в 34 играх за римский коллектив в нынешнем сезоне. Форвард сборной Украины также записал на свой счет 4 ассиста.