Манчестер Сити спасся в матче с Арсеналом Зинченко в 5 туре АПЛ

Олександр Булава — 22 сентября, 20:40

Сегодня, 22 сентября, состоялось два матча в пределах 7 тура Английской Премьер-лиги.

В стартовой встрече дня Брайтон дома сыграл вничью с Ноттингемом (2:2). На гол Вуда с пенальти Брайтон ответил точными ударами Джек Гиншелвуда и Дэнни Велбека. Ноттингем смог отыграть во второй половине игры – отметился Рамон Соса.

В центральном матче тура Арсенал на выезде упустил победу над Манчестер Сити (2:2). Хозяева открыли счет после выстрела Эрлинга Голанда, для него это был 100-й гол за клуб. Арсенал ответил точными ударами Калафиори и Габриэла. Однако в конце первого тайма остался в меньшинстве, после второй желтой карточки у Троссарда.

Хозяева смогли сравнять счет на 90+8 минуте, Джон Стоунс сыграл на добивании в штрафной соперника.

Ничья покинула Сити лидером чемпионата, в их активе 13 баллов. "Канониры" с 11 очками занимают четвертое место.

Отметим, что украинский защитник Арсенала Александр Зинченко не попал в заявку на матч из-за травмы.

Чемпионат Англии – АПЛ-2024/25
5 тур, 21 сентября

Брайтон – Ноттингем 2:2 (2:1)

Голы: 0:1 – 13 Вуд (пен), 1:1 – 42 Гиншелвуд, 2:1 – 45 Велбек, 2:2 – 70 Соса

Манчестер Сити – Арсенал 2:2 (1:2)

Голы: 1:0 – 9 Голанд, 1:1 – 22 Калафиори, 1:2 – 45+1 Габриэл, 2:2 – 90+8 Стоунс

Накануне Челси Михаила Мудрика обыграл на выезде Вест Хэм, а Эвертон Виталия Миколенко завоевал первые очки в чемпионате.