Украинская правда

Эвертон с Миколенко проиграл Астон Вилле, Арсенал в дерби обыграл Тоттенхэм в 21 туре АПЛ

Олексій Мурзак — 16 января 2025, 00:03
Эвертон с Миколенко проиграл Астон Вилле, Арсенал в дерби обыграл Тоттенхэм в 21 туре АПЛ

В среду, 15 января, четырьмя матчами продолжился 21-й тур Английской Премьер-лиги по футболу.

В частности, Эвертон Виталия Миколенко уступил Астон Вилле. Украинский защитник отыграл весь матч, однако не смог помочь "ирискам" избежать поражения.

В других встречах игрового дня Лестер проиграл Кристал Пэлас, а Ньюкасл уверенно обыграл Вулверхэмптон благодаря дублю Исака.

В центральном матче тура Арсенал в дерби встречался с Тоттенхэмом. Поединок завершился победой "канониров" со счетом 2:1. "Шпоры" первыми открыли счет благодаря голу Сон Хин Мина на 25-й минуте, однако через 15 минут Доминик Соланке отличился автоголом и "помог" команде Зинченко, вышедшему на замену на 87-й минуте, восстановить паритет.

К концу тайма Арсенал забил еще один гол, на этот раз отличился Троссард. Больше голов в дерби зрители не увидели. Благодаря победе "канониры" набрали 43 балла и сохранили второе место в турнирной таблице. Тоттенхэм с 24 баллами в активе остался на 13-м месте.

Чемпионат Англии – АПЛ21 тур, 15 января

Эвертон – Астон Вилла 0:1 (0:0)

Гол : 0:1 – 51 Уоткинс

Лестер – Кристал Пелес 0:2 (0:0)

Голы : 0:1 – 52 Матета, 0:2 – 71 Геи

Ньюкасл – Вулвергемптон 3:0 (1:0)

Голы : 1:0 – 34 Исак, 2:0 – 57 Исак, 3:0 – 74 Гордон

Арсенал – Тоттенхэм 2:1 (2:1)

Голы : 0:1 – 25 Сон Хин Мин, 1:1 – 40 Соланке (аг), 2:1 – 44 Троссард

Напомним, 14 января состоялось три поединка в рамках 21 тура Английской Премьер-лиги по футболу сезона-2024/2025.

Чемпіонат Англії, АПЛ Астон Вілла Вулвергемптон Евертон Крістал Пелес Лестер Віталій Миколенко Ньюкасл Тоттенгем Арсенал Лондон