Эмполи победил Кальяри и взлетел в топ-4, Торино в большинстве удержал преимущество над Вероной: результаты Серии А

Ігор Чернявський — 20 сентября, 23:59
Серія А

В пятницу, 20 сентября, состоялись два матча 5 тура Серии А.

Эмполи на выезде уверенно переиграл Кальяри благодаря голам Лоренцо Коломбо и Себастьяно Эспозито. Эта победа позволила "адзурри" подняться на 4 место. Кроме того, Эмполи впервые в своей истории начал сезон в Серии А с 5 матчей без поражений. Интересно, что год назад ситуация была диаметрально противоположной – Эмполи стартовал с 5 поражений подряд с общим счетом 0:12.

Торино в большинстве одолел Верону. Команды обменялись голами уже к 12 минутам, а в середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве. Вскоре Дуван Сапата вывел туринцев вперед, а Че Адамс на 79-й минуте, казалось бы, расставил все точки над "i", но в компенсированное время нападающий Вероны Дэниэл Москера возродил интригу. Правда, на большее "грифонов" не хватило.

Чемпионат Италии – Серия А
5 тур, 20 сентября

Кальяри – Эмполи 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Коломбо 33, 0:2 - Эспозито 33

Верона – Торино 2:3 (1:2)

Голы: 0:1 - Санабрия 10, 1:1 - Кастанос 12, 1:2 - Сапата 33, 1:3 - Адамс 79, 2:3 - Москера 90+3