Сельта вырвала победу над Алавесом в 1 туре Ла Лиги

Микола Дендак — 16 августа, 22:04

Сегодня, 16 августа, состоялся матч 1 тура испанской Ла Лиги сезона-2024/25 между Сельтой и Алавесом.

Поединок завершился со счётом 2:1. Первыми отличились гости. На 17 минуте забил нападающий Алавеса Кике Гарсия. Сельта могла отыграться еще на последних минутах первого тайма, однако гол отменили из-за офсайда.

Однако на 66-й минуте Виллиот Сведберг таки восстановил равновесие во встрече, а на последних минутах Яго Аспас вывел хозяев вперед. Это первая победа Сельты с 2015 года в первом матче Ла Лиги.

Чемпионат Испании.
1 тур, 16 августа

Сельта Виго — Алавес 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 - 17 Гарсия, 1:1 - 66 Сведберг, 2:1 - 84 Аспас

Отметим, что сегодня состоится еще один матч испанского чемпионата между Лас-Пальмасом и Севильей. Стартовый свисток раздастся в 22:30 по киевскому времени.

Напомним, накануне состоялись 2 стартовых матча нового сезона Ла Лиги. Жирона без Виктора Цыганкова сыграла вничью с Бетисом, а Хетафе расписал мировую с Атлетиком из Бильбао.