Байер на последней минуте победил Боруссию Менхенгладбах в матче-открытии нового сезона Бундеслиги

Микола Дендак — 23 августа, 23:35
Getty Images

Сегодня, 23 августа, состоялся матч-открытие немецкой Бундеслиги сезона-2024/25 между действующим чемпионом Байером и Боруссией Менхенгладбах.

Поединок завершился со счётом 3:2. "Фармацевты" еще в первом тайме обеспечили себя комфортным преимуществом благодаря голам Флориана Вирца и Гранита Джаки. Однако удержать его не удалось.

В начале второй 45-минутки сначала забил Нико Эльведи. А уже за 5 минут до конца основного времени Тим Кляйндист восстановил паритет во встрече.

Следует отметить, что все два гола Боруссии были забиты на грани офсайда, также в первом тайме одно взятие было не засчитано после просмотра VAR. Тем не менее, видеоповторы помогли Байеру вырвать победу. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти, которое по добиванию реализовал Вирц.

Чемпионат Германии — Бундеслига
1 тур, 23 августа

Боруссия Менхенгладбах - Байер 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 - 12 Джака, 0:2 - 38 Вирц, 1:2 - 59 Эльведе, 2:2 - 85 Кляйндинст, 2:3 - 90+11 Вирц.

Напомним, накануне Байер выиграл Суперкубок Германии, отыгравшись в меньшинстве в матче против Штутгарта.