Рейнджерс — Динамо 0:2. Как киевляне добыли путевку в плей-офф квалификации ЛЧ

Киевское Динамо победило шотландский Рейнджерс в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Поединок прошел на "Гэмпден-Парк" в Глазго.

Составы команд:

Динамо: Бущан — Караваев (Беловар 90+1), Попов, Михавко, Дубинчак, Бражко, Шапаренко (Лонвейк 90), Буяльский (Пихалонок 75), Кабаев (Брагара 75), Ярмоленко (Волошин 68), Ванат.

Рейнджерс: Батленд — Тавернье, Проппер, Дэвис, Илмаз (Дэвис 77), Диоманде (Стерлинг 68), Беррон, Маккосленд (Черны 46), Лоренс (Матондо 85), Жефте, Дессер.

Динамо побеждает Рейнджерс и выходит в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов!

90'
Ванат подобрал мяч перед воротами соперника, но Батленд исправил свою ошибку и перевел мяч на угловой.

5 минут добавил арбитр к основному времени.

90'
Еще две замены Шовковского: вместо Шапаренко и Караваева на поле вышли Лонвейк и Беловар.

88'
Зарабатывает угловой Ренйджерс на правом фланге.

86'
Замена в составе Рейнджерса: вместо Лоренса на поле вышел Матондо.

84'
ГОООООООООООООЛ! Динамо забивает второй! Шапаренко прострелил на Волошина, который в падении пробил мимо Батленда!

82'
ГОООООООООООООООЛ! Динамо выходит вперед! Піхальонок сместился в центр и пробил низом в ближний угол, вратарь не сумел потянуть этот удар!

81'
Михавко решился на дальний удар, однако Батленд без проблем забрал мяч в руки.

80'
Волошин ворвался в штрафную, однако на его прострел никто не отозвался.

78'
Вынужденная замена у хозяев: вместо травмированного Йылмаза на поле вышел Дэвис.

77'
Йылмаз получил повреждение и вынужден покинуть поле на носилках!

75'
Двойная замена в составе Динамо: вместо Буяльского и Кабаева на поле вышли Пихаленок и Брагару.

73'
Десерс опасно пробивал и сигнализирует об игре рукой от Попова, но свисток арбитра промолчал.

71'
Десерс и Кабаев на фланге столкнулись, арбитр зафиксировал фол в пользу киевлян.

69'
Также замена от Александра Шовковского: вместо Ярмоленко на поле вышел Волошин.

68'
Замена в составе Рейнджерса: вместо Диоманде на поле вышел Стерлинг.

66'
Караваев пробивал после корнера, однако заблокирован этот удар.

65'
Шапаренко вошел в штрафную и заработал угловой для Динамо.

63'
Диоманде ворвался в штрафную Динамо и отдал пас на Десерса, которому не удалось отдать хороший прострел.

61'
Угловой выполняли хозяева, киевляне отбиваються.

58'
Караваев классно простреливал под удар Буяльскому. Виталий не сумел пробить из-за защитников Рейнджерс.

57'
Ярмоленко на финте обошел одного игрока в штрафной, но затем Йылмаз выбил мяч в аут.

55'
Караваев выходил один на один, однако пробил немного мимо ворот.

53'
Ярмоленко пытался с Бражко обыграться, но не нашли общий язык игроки и потеряли мяч.

51'
Отмашку зафиксировал итальянский судья Марко Гуида, а это вторая желтая карточка!

50'
Жефт получит красную карточку от арбитра! Ждем просмотра видеоповтора!

49'

Черны грубо сыграл в центре поля, свисток арбитра промолчал.

47'
Замена в перерыве у хозяев: вместо Маккосленда на поле вышел Черны.

46'
Второй тайм начался!

Завершается первый тайм, нули на табло в Глазго!

45'
Диоманде сорвал атаку Динамо, сбив Кабаева в центре поля. "Горчичник" для игрока шотландской команды.

43'
Ярмоленко простреливал на Ваната, Владислав пытался продолжить Кабаева, однако не его передачу перехватили.

41'
Бражко пробивал из-за пределов штрафной, защитник заблокировал удар.

39'
Жефте сбил Буяльского в центре поля, стандарт для киевлян.

36'
Маккосленд классно прорвался на дриблинге в штрафную, но пробить ему не дали.

33'
Кабаев выполнял подачу, однако Ярмоленко не успел замкнуть этот пас.

31'
Жефте сбил Ярмоленка в центре поля. Желтая карточка для игрока Рейнджерс.

28'
Попов в невероятном подкате блокирует мяч и спасает Динамо от пропущенного гола!

26'
Дессер опасно простреливал, удается отбиться киевлянам.

24'
Ярмоленко сигнализирует, что после подачи с углового один из игроков Рейнджерс подыграл себе рукой, однако арбтр дает играть.

22'
Дубинчак вошел в штрафную и сильно простреливал, но никто не смог нанести акцентированный удар.

20'
Жефте опасно пробивал по воротам, мяч чуть выше пролетел.

18'
Михавко в центре поля отобрал мяч у Десерса. Недоволен решением арбитра нападающий хозяев.

16'
Попова в штрафной сбили и лежит Денис на газоне, свисток судьи промолчал.

15'
Шапаренко сбили в центре поля, штрафной для Динамо.

12'
Маккосленд выполнял с правого фланга подачу и заработал угловой.

10'
Кабаев выполнял классную подачу на дальнюю стойку, но Андрей Ярмоленко не успел замкнуть эту передачу.

8'

Ярмоленко нашел Караваева в штрафной, Александр принять мяч не сумел удачно.

6'
Заброс на Ярмоленко пошел, однако капитан Динамо не сумел принять мяч.

3'
Бущан не очень удачно на выходе сыграл, однако Десерс не смог пробить по воротам после подбора.

1'
Матч начался!

Команды выходят на поле!

Напомним, в первом матче с Рейнджерсом команда Александра Шовковского была близка к победе, но пропустила досадный гол на последних секундах.

Накануне киевляне обыграли Верес во втором туре Украинской Премьер-лиги.