Реал — Аталанта 2:0. Как Реал выиграл Суперкубок УЕФА

Победитель Лиги чемпионов Реал Мадрид играет с триумфатором Лиги Европы Аталантой в матче за Суперкубок УЕФА.

Поединок состоится на стадионе "Народовой" в Варшаве.

Составь команд

Реал: Куртуа — Карвахаль, Рюдигер, Милитао, Менди — Тчуамэни, Вальверде, Беллингем — Родриго, Мбаппе, Винисиус

Запас: Лунин, Фран, Камавинга, Модрич, Гюллер, Эндрик, Васкес, Вальехо, Себальос, Фран Гарсия, Диас, Рамон

Аталанта: Муссо — Джимшити, Хин, Колашинац - Дзаппакоста, де Рон, Пашалич, Эдерсон, Руджери — де Кетеларе, Лукман.

Запас: Карнессеки, Росси, Годфри, Сулемана, Баккер, Касса, Палестра, Ретеги, Коми, Торнаги, Манцони, Вавассори

Матч завершен! Реал побеждает Аталанту и становится триумфатором Суперкубка УЕФА-2024-2025.

90'
Еще две замены от Гасперини: вместо Хина и Пашалыча на поле вышли Палестра и Манцони.

89'
Еще три замены от Карло Анчелотти: вместо Винисуса, Беллингема и Карвахаля на поле вышли Гюллер, Себальос и Лукас.

87'
Руджери опасно подавал, но Годфри не сумел поразить мяч.

86'
Годфри простреливал с правого фланга, Мэнди блокирует эту передачу.

83'
Замена в составе Реала: вместо Мбаппе на поле вышел Диас.

81'
Винисус опасно подавал и мяч рикошетом срезался в сторону ворот, однако пролетел на линии.

78'
Мбаппе простреливал с фланга, однако защитники блокируют эту передачу.

76'
Замена от Анчелотти. Вместо Родриго на поле вышел Модрич.

74'
Мбаппе отдал разрезной пас на Родриго, однако тот пробил во вратаря.

73'
Баккер опасно простреливал, Куртуа не с первой попытки забрал мяч в руки.

70'

Замена в составе Аталанты: вместо Колошинаца на поле вышел Баккер.

67'
ГОООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе забивает дебютный гол за Реал! Беллингем получил мяч в штрафной площадке и отпасовал на пробившему в девятку Мбаппе.

64'
Джимсити получил желтую карточку за грубый подкат.

63'

Двойная замена в составе Аталанты: вместо Де Кетеларе и Дзаппакости на поле вышли Ретеги и Годфри.

62'
Беллингем пробивал после углового, но защитники заблокировали этот удар.

61'
Винисиус выходил один на один, но Муссо спас свою команду.

59'
ГОООООООООЛ! Реал Мадрид выходит вперед! Беллингем отдал на Винисуса, тот прошел по флангу и прострелил на Вальверде, который в пустые ворота забил.

56'
Руджери подавал на дальнюю штангу, однако Дзаппакоста не успел замкнуть этот мяч.

53'
Беллингем пробивал из-за пределов штрафной, но мяч ушел значительно выше ворот.

51'
Карвахаль выполнял прострел, однако мяч от рикошета пошел на угловой.

48'
Очень опасно Де Рон пробивал головой, Куртуа в невероятном сейве спасает Реал.

47'
Мбаппе ворвался в штрафную, но пробил очень неточно.

46'
Второй тайм начался!

Завершается первый тайм! Нули на табло в Варшаве.

45'
Родриго получил мяч в хорошей позиции, однако попал в перекладину.

45'
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'
Колашинац Виннисус сбил, игроки Реала быстро развели мяч.

42'
Винисус при попытке вернуть мяч наступил на ногу Де Рону и получил желтую карточку.

39'
Лукман нарушил правила, однако судья ограничился устным предупреждением.

36'
Винисиус просыпал мяч мимо защитника, однако его оттеснили корпусом. Удар от ворот.

33'
Беллингем влетел во вратаря, не успевая к мячу. "Горчичник" для английского хавбека.

30'

Лукман удирал один на один, однако Менди успел догнать нападающего и забрать мяч.

27'
Мбаппе пяткой пытался отдать на Беллингема, однако мяч перехватил Гин.

24'
Де Рон опасно пробивал и Рюдигер головой перевел мяч в перекладину.

22'
Чуамэни выбивал мяч после пожара в штрафной.

20'
Дзаппакоста разрезную передачу выполнял, однако мяч вышел за пределы поля.

18'
Карвахаль подавал на дальнюю штангу, но Винисиус не успел зацепиться за мяч.

16'
Беллингем прострел выполнял, однако мяч до Мбаппе не дошел.

14'
Мбаппе пробивал по воротам и сигнализирует об игре рукой. Судья дает продолжать матч.

12'
Похоже, что рассечение в Давиде, но возвращается он на поле.

11'
Дзаппакоста на газоне оказался после столкновения с Мэнди. Оказывают итальянцу помощь медики.

9'

Эдерсон сбил Вальверде, убегавшего в атаку. Желтая карта для бразильца.

6'
Родриго выполнял угловой, Аталанта отбиваеться.

4'
Хин отмахнулся от Винисиуса на фланге и судья зафиксировал фол.

3'

Мбаппе сбивают в центре поля. Стандарт для мадридцев.

1'
Матч начался!

Раздается тематическая песня для этого турнира, состоящего из одного матча!

Команды берут свои трофеи и выходят на поле!

Напомним, что за мадридский клуб выступает украинский вратарь Андрей Лунин. В настоящее время пребывание Андрея в клубе находится под вопросом.

Накануне украинец выдвинул Реалу ультиматум по поводу нового контракта — он требует большей роли в команде, чтобы согласиться на соглашение до 2029 года. А руководство "королевского клуба" считает, если Лунин хочет остаться в команде, то только на определенных клубом условиях.

Ранее сообщалось, что украинский судья Николай Балакин получил назначение на матч за Суперкубок УЕФА.