Украинская правда

Нам было трудно с ними справиться: вингер ПСВ – о потерянных очках в матче с Шахтером в Лиге чемпионов

Софія Кулай — 11 сентября 2026, 12:18
Нам было трудно с ними справиться: вингер ПСВ – о потерянных очках в матче с Шахтером в Лиге чемпионов
ПСВ – Шахтар
Фото донецького клубу

Левый вингер ПСВ Рубен ван Боммел отметил хорошее выступление донецкого Шахтера в очном противостоянии 1-го тура основного раунда Лиги чемпионов-2026/27.

Его цитирует сайт нидерландского клуба.

22-летний нападающий признался, что его команде было сложно противостоять "горнякам", особенно в первой половине матча.

"Они действительно хорошо играли. Нам было трудно с ними справиться. Особенно в первом тайме. В итоге мы покидаем поле с ощущением, что могли бы набрать три очка. Конечно, это разочаровывает, но реальность такова, что впереди у нас еще семь матчей", – сказал ван Боммел.

Молодой футболист "красно-белых" добавил, что ПСВ не показал свою лучшую игру, как это было в матче чемпионата против Аякса (победа 3:1).

Шахтер и ПСВ стартовали в новом розыгрыше основного раунда ЛЧ с ничьей 1:1. Команды расположились рядом в общей турнирной таблице после первого тура – на 18-м и 19-м местах соответственно.

Ранее противостояние "горняков" со стороны оценил украинский тренер Мирон Маркевич.

Добавим, что в следующем 2-м туре ЛЧ-2026/27 Шахтер сыграет против греческого АЕКа Александра Зубкова, который в первом матче с минимальным счётом обыграл ЛАСК (1:0). Встреча запланирована на 14 октября и начнётся в 22:00 (по киевскому времени). Это будет первая очная дуэль в официальных матчах.