Украинская правда

Только бы обошлось без "пожаров": экс-футболист сборной Украины сделал прогноз на матч ПСВ – Шахтер в ЛЧ

Денис Іваненко — 10 сентября 2026, 11:18
Только бы обошлось без пожаров: экс-футболист сборной Украины сделал прогноз на матч ПСВ – Шахтер в ЛЧ
ПСВ – Шахтар: прогноз Пуканича
Getty Images

Адриан Пуканыч поделился своими ожиданиями от матча основного раунда Лиги чемпионов, в котором Шахтер на выезде сыграет с ПСВ.

Его слова передает Sport.ua.

Бывший полузащитник сборной Украины считает, что в этом противостоянии будет забито немало голов. Он вспомнил предыдущее противостояние команд и надеется, что "горняки" извлекут уроки.

"Склоняюсь к тому, что в Эйндховене снова будет результативная игра, как это было 27 ноября 2024 года, когда эти команды уже выясняли отношения. Тогда "горняки" вели 2:0, но, оставшись в меньшинстве, трижды пропустили и проиграли – 2:3. Надеюсь, что дончане извлекли правильные уроки из той драматической неудачи и не будут так глубоко отсиживаться у своих ворот. Ведь это может плохо закончиться.

Считаю, что у Шахтера есть все шансы дать бой ПСВ, удивив его наработками на тренировках. Только бы обошлось без "пожаров" у собственных ворот. Чем всё закончится в Эйндховене? Думаю, что будет боевая ничья – 2:2, и для начала это хороший результат для подопечных Арды Турана", – сказал Пуканыч.

Отметим, что матч состоится 10 сентября. Он начнётся в 19:45 по киевскому времени.

Ранее прогноз на эту игру сделал Мирон Маркевич. Он считает, что Шахтер не сможет добиться положительного результата.