Мы взяли важное одно очко: Очеретько – о ничьей с ПСВ на старте основного этапа Лиги чемпионов

Атакующий полузащитник донецкого Шахтера Олег Очеретько рассказал о важности ничьей (1:1) против ПСВ на старте основного раунда Лиги чемпионов-2026/27.
Своим мнением он поделился в эфире MEGOGO.
23-летний полузащитник отметил, что команда Арды Турана тщательно изучила соперника, который отлично играет во втором тайме. Благодаря такой подготовке дончане добились неплохого результата в выездном матче.
"Главное – не проигрывать здесь, ведь мы играли на выезде. И мы знаем, как они дома играют во втором тайме, готовились к этому. Обидно, что пропустили гол, когда мы не смогли договориться с игроками и так пропустили мяч. Но дальше разберем игру и будем готовиться", – сказал Очеретько.
Он добавил, что игра была очень изнурительной, ведь игроки ПСВ хорошо играют один на один, активно прессингуя на каждом клочке поля.
Полузащитник " горняков" оценил разницу между матчами в Лиге чемпионов и Лиге конференций, в предыдущем сезоне-2025/26 которой донецкие дошли до полуфинального раунда (вылет от Кристал Пэлес).
"И там, и здесь команды были очень хороши. И там было тяжело играть, и здесь первую игру далась с трудом. Но я думаю, что мы взяли важное одно очко и будем двигаться дальше", – отметил Олег.
Ранее своими впечатлениями от матча поделились главный тренер Шахтера Арда Туран, вратарь команды Дмитрий Ризник и защитник Валерий Бондарь.
После 1-го тура горняки занимают 18-е место в общей турнирной таблице ЛЧ-2026/27, которую возглавил ПСЖ. В свою очередь, следующий соперник донецкого клуба, АЕК, 8 сентября с минимальным счётом обыграл ЛАСК (1:0) и идет 16-м.
Матч 2-го тура ЛЧ-2026/27 Шахтер – АЕК запланирован на 14 октября и начнётся в 22:00 (по киевскому времени). Это будет первая встреча команд в официальных матчах, а также особое противостояние вингера греческого клуба Александра Зубкова против его бывшей команды.