Украинская правда

Мы должны выигрывать этот матч: Пономарев – о ничьей с Полесьем

Олександр Булава — 4 декабря 2024, 22:26
Мы должны выигрывать этот матч: Пономарев – о ничьей с Полесьем
Віталій Пономарьов
ФК Рух

Главный тренер Руха Виталий Пономарев считает, что его команда должна была выиграть матч с Полесием (1:1) в УПЛ.

Цитирует тренера пресс-служба клуба.

"Мы ожидали сложного матча и он таким и был. Полесье это сильная команда, которая качественно поработала на трансферном рынке и ставит перед собой высокие цели. Конечно, хотелось победить, учитывая, как складывался этот матч, но все равно я поблагодарил футболистов за эту игру Индивидуальное мастерство футболистов Полесья позволило житомирянам добыть в борьбе ничью.

Мы должны выигрывать этот матч, но все решила ошибка в обороне. Защитник не может давать сопернику так легко обыгрывать себя. Надо сделать выводы и двигаться дальше. Чемпионат сложен, ведь все команды теряют очки, поэтому у нас еще все впереди", – рассказал тренер.

Пономарев, несмотря на ошибки игроков, доволен игрой своей команды

"В общем, я доволен игрой команды и мы не отходим от своих игровых принципов. Конечно, игроки допускали ошибки, но целостная картина устраивала тренерский штаб.

Также в переходных фазах команда сыграла возможно не так качественно, как хотелось бы – многие теряли мяч. Что касается обороны, то она играет на хорошем уровне, потому что мы – вторые среди команд, которые пропустили меньше голов. Мы не только мало пропускаем, но и не даем сопернику создать много моментов", – отметил Пономарев.

В следующем туре команды снова встретятся между собой. Матч пройдет 9 декабря в Житомире.

Полісся Рух Львів Чемпіонат України, УПЛ Віталій Пономарьов