Калюжный подписал контракт с Металлистом 1925 – тренер Александрии

Полузащитник Александрии и сборной Украины Иван Калюжный с нового сезона будет выступать за харьковский Металлист 1925.
Об этом в эфире УПЛ ТВ сообщил тренер клуба Сергей Кравченко.
"Калюжный уже подписал контракт с Металлистом 1925. Он у нас до лета, я уверен, что он будет выкладываться на 100%. Он любит футбол – это самое главное.
Я уверен, на него не повлияет то, что у него заканчивается контракт и он переходит в другую команду. Я уверен, что он это докажет на поле, поможет Александрии, потом пойдет своей дорогой", – сказал Кравченко.
В текущем сезоне 27-летний хавбек забил один гол и отдал одну результативную передачу в 17 матчах за клуб. Также хавбек провел четыре поединка за сборную Украины. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 1,2 млн евро.
Ранее сообщалось, что Александрия ищет опорного полузащитника на замену Калюжному, который летом покинет команду.
Как известно, полузащитником Александрии интересовались немецкая Герта и харьковский Металлист 1925. В то же время клуб Первой лиги готов платить Калюжному больше, чем ему предлагал английский Плимут, который недавно подписал другого украинца Максима Таловерова.