Полесье вырвало ничью в ЛНЗ в 7 туре УПЛ

Олександр Булава — 22 сентября, 19:58
ФК Полісся

Житомирское Полесье дома сыграло вничью с черкасским ЛНЗ в 7 туре чемпионата Украины.

Поединок завершился со счётом 1:1.

В первом тайме свои моменты упустил нападающий хозяев Алексей Гуцуляк, который сначала опасно пробил издали с правого фланга, а на 31-й минуте после заброса с глубины пытался опрокинуть голкипера, однако его удару не хватило точности.

Почти сразу свой ответ подготовили гости – мяч после навеса Авагимяна в штрафную отскочил к Дмитрию Топалову, который в касание пробил в левый угол ворот (0:1).

Вторая половина игры началась с атак хозяев, которые смогли реализовать свое преимущество лишь на 88-й минуте игры. Прострел с фланга замкнул Гуцуляк (1:1).

Для Полесья – это вторая ничья в сезоне УПЛ, сейчас "волки" с 14 очками занимают третье место в турнирной таблице. ЛНЗ с 11 баллами идет четвертым.

Чемпионат Украины – УПЛ
7 тур, 22 сентября

Полесье (Житомир) – ЛНЗ (Черкассы) 1:1 (0:1)

Голы : 0:1 – 34 Топалов, 1:1 – 88 Гуцуляк

Полесье : Волынец, Майсурадзе (69 Смоляков), Виалле (Леднев 88), Чоботенко, Михайличенко, Таллес Коста (Мустафаев 62), Бабенко, Крушинский (Мельниченко 48), Гуцуляк, Пайшао (Луифер 61)

ЛНЗ : Кучеренко, Пасич, Муравский, Салиху, Путря, Ноникашвили, Яшари, Бойко, Авагимян (79 Наумец), Момо, Топалов (68 Бессала)

Предупреждения: 21 Крушинский, 29 Путря, 71 Виалле, 77 Муравский, 83 Молло

Следующий матч Полесья сыграет 28 сентября против Карпат, ЛНС в этот же день будет принимать Черноморец.

Напомним, накануне киевское Динамо впервые в сезоне потеряло очки в матче УПЛ против Движения (0:0) .