Украинская правда

Полесье-2 продлило контракт с двумя игроками

Володимир Слюсарь — 21 июня 2026, 11:27
Полесье-2 продлило контракт с двумя игроками
Кіріл Кобернюк та гендиректор Полісся Володимир Загурський
ФК Полісся

Житомирское Полесье продлило контракт с защитником Кириллом Кобернюком и полузащитником Богданом Панчишиным.

Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Новый договор с Кобернюком рассчитан до 30 июня 2029 года, а контракт с Панчишиным продлили до 30 июня 2028 года.

Оба игрока в сезоне 2025/26 дебютировали в основной команде Полесья. Кобернюк сыграл три матча, а Панчишин – один.

Во второй лиге Кирилл провел 23 матча, а Богдан – 25, в которых отличился тремя голами.

Ранее сообщалось, что полноценный контракт с Полесьем подписал бывший вингер Динамо Максим Брагару. По информации Transfermarkt, житомирский клуб заплатил "бело-синим" 1,5 миллиона евро.

Напомним, что в прошлом сезоне Полесье впервые в истории стало бронзовым призером УПЛ и завоевало путевку в еврокубки. Во втором раунде квалификации Лиги конференций подопечные Ротаня встретятся с датским Копенгагеном.