Полесье уступило Олимпии и вылетело из квалификации Лиги конференций

Олександр Булава — 1 августа, 21:10

Житомирское Полесье уступило словенской Олимпии в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

Поединок завершился со счётом 1:2.

Встреча прошла на городском стадионе в польском Гливице и началась с быстрого гола от украинского коллектива. Богдан Кушниренко отметился историческим мячом за Полесье в еврокубках уже на 1-й минуте матча. Хавбек откликнулся на прострел Назаренко с фланга (1:0).

Правда, Олимпия довольно быстро сравняла счет. Флоруц переиграл Сарапию и пробил в ближний угол Кудрик (1:1).

Вторая половина игры прошла по преимуществу украинского коллектива, который не смог реализовать свои моменты. В то же время, Олимпия отличится во второй раз после подачи углового Дурдов поразил ворота Кудрика на 90+3 минуте игры (1:2).

По итогам двух матчей Олимпия вышла в следующий круг турнира (4:1).