Хет-трик Назаренко помог Полесью разгромить Оболонь в 4-м туре УПЛ

Денис Шаховець — 25 августа, 14:57
ФК Полісся

На "Центральном" стадионе в Житомире состоялся матч 4-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором местное Полесье принимало киевскую Оболонь. Поединок завершился победой хозяев со счётом 4:0.

Еще до перерыва "волки" обеспечили себе преимущество в три мяча: дубль оформил Александр Назаренко, а еще одним голом отличился Алексей Гуцуляк.

В начале второго тайма Назаренко забил свой третий мяч во встрече. Для 24-летнего полузащитника это дебютный хет-трик в карьере.

Оболонь при таком сценарии могла надеяться разве что на гол престижа, однако после того, как Максим Грисьо получил прямую красную карточку, даже эта задача оказалась за пределом возможностей "пивоваров".

Полесье одержало вторую победу в трех сыгранных матчах на старте чемпионата и теперь имеет 7 зачетных пунктов. В Оболони всего один балл после четырех туров, подопечные Валерия Иващенко остаются предпоследними в турнирной таблице.

В следующем туре команда Имада Ашура сыграет на выезде против Черноморца, а Оболонь ждет домашний матч с луганской Зарей.

Чемпионат Украины — УПЛ
4 тур, 25 августа
Полесье (Житомир) — Оболонь (Киев) 4:0

Голы: Назаренко, 19, 39, 49, Гуцуляк, 23

Удаление: Грисьо, 54.

Полесье: Волынец — Смоляков, Чоботенко, Виалле, Тейлор, Крушинский, Бабенко, Таллес Коста, Назаренко, Пайшао, Гуцуляк.

Оболонь: Федоровский — Грисьо, Дубко, Карась, Мединский, Черненко (Теслюк, 26), Мороз, Витенчук, Близниченко, Суханов (Тарануха, 26), Груша.

звіт Оболонь Полісся результати матчів Чемпіонат України, УПЛ Олександр Назаренко