Украинская правда

Полесье не отпустит своего легионера в сборную на матч против России

Олексій Мурзак — 2 ноября 2026, 20:37
Полесье не отпустит своего легионера в сборную на матч против России
Олександр Хацкевич та Андрусв Араухо
ФК Полісся

Полузащитник Полесья Андрус Араухо не примет участия в товарищеском матче сборной Венесуэлы против России.

Об этом сообщила пресс-служба житомирского клуба.

Клуб принял решение не отпускать своего футболиста на матч с россиянами, который запланирован на 17 ноября в Краснодаре.

"ФК Полесье официально сообщил Федерации футбола Венесуэлы, что клуб не дает разрешения Андрусу Араухо на поездку в Россию и участие в товарищеском матче против её сборной, запланированном на 17 ноября 2026 года на территории страны-агрессора.

Позиция клуба также распространяется на тренировки, подготовительные мероприятия и другие действия, связанные с этим матчем", – говорится в заявлении клуба.

В то же время Полесье не возражает против участия футболиста в матче сборной Венесуэлы против сборной Страны Басков, который состоится 14 ноября в Бильбао, Испания.

"Организация его пребывания в сборной и дальнейший маршрут должны исключать поездку в Россию и любое участие в мероприятиях, связанных с матчем против российской команды", – подчеркнули в клубе.

Ранее также сообщалось, что не примет участия в товарищеском матче сборной Венесуэлы против России, а также вингер Шахтера Глейкер Мендоса.