Полесье разгромило венгерский Пакш в первом матче квалификации Лиги конференций

Житомирское Полесье одержало победу над венгерским Пакшом в рамках первого матча 3 раунда квалификации Лиги конференций УЕФА.
Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Руслана Ротаня.
Житомиряне провели номинально домашний матч на стадионе Татран в словацком городе Пряшев, где уже в первом тайме сумели получить комфортное преимущество.
Сначала Александр Андриевский замкнул прострел Бориса Крушинского, а в раздевалку "волки" забили во второй раз.
Богдан Леднев выполнил классную подачу со штрафного, которую замкнул Даниил Бескоровайный. 26-летний защитник головой переправил мяч в ворота соперника.
Точку в матче поставил все тот же Леднев, который после классного сольного прохода Крушинского точно пробил мимо вратаря.
Ложкой дегтя в бочке меда стало удаление Богдана Михайличенко в конце встречи. Левый защитник Полесья грубо сыграл в подкате и после просмотра арбитром эпизода благодаря системе VAR он пересмотрел свое решение с желтой карточкой и удалил украинского фуллбека.
3раунд, 7 августа, первый матч
Полесье (Украина) – Пакш (Венгрия) 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 – 41 Андриевский, 2:0 – 45+1 Бескоровайный, 3:0 – 58 Леднев
Полесье: Волынец, Кравченко (Хадрой 87), Сарапий, Бескоровайный, Михайличенко, Бабенко, Андриевский (Таллес 78), Гуцуляк, Леднев (Йосефи 78), Крушинский (Назаренко 63), Филиппов (Гайдучик 63)
Пакш: Ковачик, Сабо, Киньик, Вечей, Гинора, Папп, Бало (Ошват 46), Виндекер, Зеке, Гарасти (Ган 46), Тот (Беде 65)
Предупреждения: Сарапий 27', Крушинский 49', Киньик 90+5'
Удаление: Михайличенко 90+2
Ответный матч состоится уже через неделю, 14 августа, на стадионе "Фехервари ути" в городе Пакш. Параллельно Шахтер сыграл в нулевую ничью с греческим Панатинаикосом в квалификации Лиги Европы.
Ранее состоялись жеребьевки раунда плейофф квалификации Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций. Своих потенциальных соперников узнали и Полесье и Шахтер и киевское Динамо, которое выступает в Лиге чемпионов и проиграло Пафосу в первой игре.