Я не ищу оправданий: Почеттино – о вылете сборной США из ЧМ-2026

Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино заявил, что не будет искать для себя оправданий после вылета с чемпионата мира-2026, отметив высокий уровень игры Бельгии.
Его слова передаёт пресс-служба ФИФА.
"С самого начала было очень тяжело. Мы поздравляем Бельгию, они были лучше нас. Это был не наш день. Я не ищу оправданий... мы не показали того, что обычно показываем, и это реальность.
Нам нужно учиться, проанализировать матч и понять, почему мы не подошли к игре так же, как к остальным матчам на чемпионате мира. Это был не наш день... мы не показали ту игру, которую обычно демонстрируем".
Напомним, что сборная Бельгии разоблачила команду США, одержав победу со счётом 4:1 в четвертьфинале нынешнего чемпионата мира.
Далее подопечных Руди Гарсии ждёт противостояние с Испанией, которая накануне одоиграла Португалию (1:0) в 1/8 финала чемпионата мира. Эта встреча состоится 10 июля и начнётся в 22:00 по киевскому времени.
Отметим, что лучшим игроком этого матча был признан автор дубля Шарль Де Кетеларе.