Украинская правда

ФИФА назвала лучшего игрока матча Бельгия – США в 1/8 финала ЧМ-2026

Микола Літвінов — 7 июля 2026, 05:46
ФИФА назвала лучшего игрока матча Бельгия – США в 1/8 финала ЧМ-2026
Шарль де Кетеларе
ФІФА

Полузащитник сборной Бельгии Шарль Де Каталаре был признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира-2026 против США по версии ФИФА.

Об этом сообщает пресс-служба футбольной организации.

25-летний игрок отличился в этом матче дублем и отдал результативную передачу Ванакену в середине второго тайма. По данным статистического портала Sofascore, бельгиец нанес 3 удара в створ ворот, отдал 15 точных передач из 17 (88%) и в целом за игру совершил 30 касаний мяча.

Отметим, что на счету Де Каталаре 34 матча за сборную, в которых он отличился 8 голами и 4 голевыми передачами.

Напомним, что сборная Бельгии нанесла разгромное поражение сборной США, одержав победу со счётом 4:1. Далее бельгийцам предстоит матч с Испанией, которая накануне одолела Португалию (1:0) в 1/8 финала чемпионата мира. Эта встреча состоится 10 июля и начнётся в 22:00 по киевскому времени.