Перволиговая Кудровка выбила клуб УПЛ с Кубка Украины, а любительская Олимпия - представителя Второй лиги

Ігор Чернявський — 13 августа, 15:50

Кудровка одержала волевую победу над Левым берегом на стадии второго предварительного этапа Кубка Украины-2024/25.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Кудровки, но в середине второго тайма Левый берег перевернул игру через несколько минут и вышел вперед. Впрочем, хозяева смогли обратный камбэк в эндшпиле встречи.

Кубок Украины-2024/25
Второй предварительный этап, 13 августа

Кудровка - Левый берег 3:2 (1:0)

Голы: 1:0 - Потомков 37, 1:1 - Литовченко 60, 1:2 - Литовченко 75, 2:2 - Коркишко 77, 3:2 - Сторчоус 85

Левый берег должен был начать новый сезон в Первой лиге, но команда Виталия Первака получила путевку в УПЛ благодаря победе в "Турнире четырех" .

Олимпия Савинцы - Горняк-Спорт 4:2 (1:2)

Голы : 0:1 - Чуквуэмека 9, 1:1 - Кошман 16, 1:2 - Посевкин 30, 2:2 - Почернин 52, 3:2 - Кошман 69, 4:2 - Бурляй 72

Олимпия выступает в чемпионате Полтавской области. Горняк-Спорт в этом сезоне играет во Второй лиге.