Ван Леувен прокомментировал позорный старт во главе Металлиста 1925

Руслан Травкін — 22 августа, 23:33
Патрік ван Леувен
Металіст 1925

Нидерландский специалист Патрика ван Леувена прокомментировал результат Металлиста 1925 в его первом матче во главе клуба. Напомним, харьковчане разгромно (0:4) уступили Вересу в матче Кубка Украины.

Слово наставника цитирует сайт команды.

"Я бы хотел начать лучше, но у нас было всего два дня с командой. Мы пытались объяснить нашу структуру игры, понимали, что будет тяжелый матч. Потому что трудно быстро перейти на другую модель построения игры, понятно, что будут ошибки.

Конечно, я не ожидал, что уже к десятой минуте мы будем уступать с разницей в два мяча. В перерыве я говорил игрокам, что вы создали несколько моментов, будут моменты и во втором тайме, не беспокойтесь, играйте спокойно и мы сможем изменить счет.

Начали неплохо, создали несколько моментов, а у соперников и моментов было не так много, но почти все они сумели использовать. Однако третий гол все решил. Плюс видно, что игрокам тяжело в физическом плане. У нас сейчас будет пауза, будет время плодотворно поработать и подойти готовыми к следующей игре чемпионата.

Почему клуб показывает плохие результаты? Я некоторых игроков знал и до этого, с большинством только знакомлюсь. Я уверен успех к нам придет. Они показывают определенный уровень, но футболисты сейчас очень не стабильны, это как из-за физического состояния, так и из-за ментального состояния. Это нам нужно изменить, чтобы они начали верить после серии неудач.

Сегодня все голы — это наши ошибки, по игре соперник не был сильнее нас, кроме моментов с голами, мы почти не дали Вересу ничего создать. Сейчас сделаем анализ матча, внимательно разберем наши ошибки в защите и в других частях поля", — сказал ван Леувен.

Ван Леувен известен украинским болельщикам как бывший тренер Зари и Шахтера. Луганскую команду нидерландец привел к бронзовым медалям чемпионата Украины-2022/23, после чего согласился с предложением Шахтера, в котором ранее работал директором академии. Впрочем, наставником "горняков" он пробыл всего несколько месяцев, после чего был уволен из-за неудачных результатов.