Шандрук: Мы играли смело, но у Динамо было много моментов

— 10 августа, 13:44

Главный тренер НК Верес Олег Шандрук высказался о домашнем поражении от Динамо (1:2) в матче 2-го тура УПЛ сезона 2024/2025.

Его слова приводит официальный сайт клуба.

"В первом тайме мы вышли на поле и проявили слишком много уважения к сопернику. Соответственно, не контролировали игру полностью. Что в защите, что в работе с мячом. В перерыве пришлось успокоить команду. Потому что, к сожалению, мы не проявили нужной смелости. Почему? Нужно время, чтобы поговорить и понять друг друга.

Команда – это чувствительный организм. Вероятно, было волнение. Не у всех. Но трех-четырех игроков достаточно, чтобы команда не могла проявить себя.

Во втором тайме мы начали играть по-другому, потому что терять уже было нечего. Сбросили тяжесть. И я благодарен команде за второй тайм. На самом деле у нас сильная команда. Вопрос только в том, чтобы мы сами в это верили. Во втором тайме мы в это верили. Думаю, болельщики это ощутили.

Динамо сейчас находится в отличной форме. Выступление в еврокубках показывает этот уровень. Поэтому сегодня мы должны были рассчитывать не только на удачу, но и проявлять смелость с первых секунд. Впоследствии эта смелость у нас появилась. Но, будем откровенны, Динамо мало достаточно моментов", — сказал Шандрук.

Вчера, 9 августа, также состоялся матч Ворскла – Левый Берег. Полтавский клуб разгромил новичка элитного дивизиона.