Украинская правда

Металлист 1925 сообщил, что один из игроков самовольно покинул территорию Украины

Микола Дендак — 27 июля 2025, 16:45
Металлист 1925 сообщил, что один из игроков самовольно покинул территорию Украины
ФК Металіст 1925

24-летний футболист харьковского Металлиста 1925 Алексей Сидоров самовольно покинул территорию Украины и сейчас находится заграницей.

Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Отмечается, что игрок не поехал с основой на сборы, поскольку его арендное соглашение завершилось после того, как клуб отправился в Австрию. Поэтому игрок проводил подготовку с юношеской командой. Однако перестал посещать тренировки.

Информацию о том, что Сидоров покинул территорию Украины, подтвердили представители игрока и сам футболист. Причина – семейные обстоятельства. Сейчас Металлисту 1925 неизвестно, где именно находится Алексей и как пересек границу.

"В связи с приведенным ФК "Металлист 1925" Харьков призывает Алексея Сидорова вернуться к выполнению контрактных обязательств и сообщает о начале внутреннего расследования и юридических процедур против противоправных действий футболиста. Напоследок отмечаем, что 25 июля 2025 года Металлист 1925 вернулся с зарубежных сборов в полном составе", – говорится в сообщении.

Напомним, накануне Металлист 1925 назвал стадион, на котором будет играть домашние матчи УПЛ сезона 2025/26.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік