Новичок Серии А уволил тренера, который работал в Шахтере
—
20 июня 2026, 13:14

Паоло Б'янко
ФК Монца
Паоло Бьянко покинул пост главного тренера Монцы.
Об этом сообщает пресс-служба итальянского клуба.
Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Бьянко возглавлял Монцу с лета 2025 года и сумел вернуть команду в Серию А, где с командой будет работать уже другой наставник, скорее всего – Иван Юрич.
В свою очередь, Бьянко, скорее всего, возглавит Пизу, которая, напротив, вылетела из Серии А по итогам сезона.
Отметим, что в 2021–2022 годах Бьянко входил в тренерский штаб Роберто Де Дзерби в донецком Шахтере. Самостоятельно 48-летний специалист возглавлял Сиракузу, Леонцио, Модену и Фрозиноне. Также он был помощником Де Дзерби в Сассуоло и входил в тренерский штаб Ювентуса в 2022–2023 годах.