Молдова — Украина 0:4. Успешная репетиция в преддверии Евро-2024

Сборная Украины разгромила Молдову в рамках подготовки к чемпионату Европы 2024 года. Встреча прошла на стадионе "Зимбру" в Кишиневе.

Матч завершен! Уверена победа сборной Украины в преддверии чемпионата Европы-2024.

90' Три минуты добавил арбитр к основному времени.

88' Довбик убегал в контратаку и пытался отпасовать обратно на Ярмоленко, но мяч до Андрея не дошел.

87' Судаков отважился на дальний удар, выше ворот пошел мяч.

85' Каймаков из-за пределов штрафной пробивал, однако Лунин без проблем парировал этот удар.

84' Конопля за футболку потянул Рябчука, желтая карточка для украинского защитника.

82' Немного прижались украинцы к своим воротам, а Молдова идет вперед и пытается забить гол престижа.

81' Конопля сбил Рябчука на фланге. Штрафной для Молдовы.

80' Хорошая передача на Довбика ушла, но Бабогло прикрыл мяч корпусом и не дал Артему пробить по воротам.

78' Замена в составе сборной Украины: вместо Шапаренко на поле вышел Малиновский.

76' Игроки сборной Молдовы сбежали в контратаку, Постолаки пробивал по воротам, однако Лунин потянул этот удар.

75' Шапаренко после борьбы с защитником упал, свисток арбитра промолчал.

73' Зубков столкнулся с защитником и не смог добраться до мяча в штрафной.

71 Ярмоленко получил желтую карточку за неспортивное поведение.

69 Сразу три замены от Сергея Реброва: вместо Степаненко, Цыганкова и Мудрика не поле вышли Бражко, Ярмоленко и Зубков.

67' Судаков классно развернулся в центре поля и заработал штрафной удар.

65' Молдова выполняла два угловых, удается отразиться в итоге украинцам.

63 На Мудрика пошла классная разрезная передача, однако Михаил выпустил мяч за пределы поля.

61' Двойная замена в составе сборной Молдовы: вместо Посмака и Николаеску на поле вышли Мудрак и Клещенко.

60' Отдали украинцы сопернику мяч и играют в защите.

58' Пробивал Стине, но мимо ворот прошел мяч.

57' Опасный штрафной зарабатывает сборная Молдовы возле штрафной Лунина.

55' ГООООООООЛ! Судаков обыгрался с Довбиком в стеночку и удачно реализовал выход один на один.

54' Шапаренко слишком активно ушел в прессинг и нарушил правила.

53 Николаеску пытался зацепиться за мяч, однако Забарный в игре один в один оказался сильнее.

51' Шапаренко классно вывел на ударную позицию Мудрика, Михаил пробил во вратаря. Конопля на добывании был, однако Райлян снова спасает сборную Молдовы.

49' ГООООООЛ! Артем Довбик забивает спустя 4 минуты после выхода на поле! Судаков отдал на нападающего Жироны, который с острого угла пробил мимо голкипера.

48 Также тройная замена у хозяев поля: вместо Моцпана, Йонице и Дамашкана на поле вышли Стине, Постолаки и Каймаков.

47' Замена от Реброва после перерыва: Артем Довбык вышел на поле вместо Романа Яремчука.

46' Второй тайм начался!

Первая половина игры завершилась. Положительный счет, но при очень печальной новости – травма Виталия Миколенко.

45' 2 минуты добавил рефери к первому тайму.

44 Николаеску пробивал с дальней дистанции. Степаненко заблокировал этот удар.

42' ГООООООООЛ! Сборная Украины удваивает счет! Судаков отдал передачу на Цыганкова в штрафную, а Виктор протянул немного мяч и пробил в дальний угол ворот.

40' С левого фланга удалось прорваться молдованным к воротам Лунина, но арбитр зафиксировал офсайд.

38' Классно обыгрались в стеночку игроки сборной Украины, однако Судаков не сумел принять мяч в штрафной.

36 Яремчук под удар выкатил Шапаренко, однако выстрел Николая получился не очень опасным.

34 Яремчук пробивал с лета, однако попал в спину защитника.

33' Против Шапаренко в центре нарушают правила, стандарт для украинцев.

32' Перепасаются игроки сборной Украины на половине поля соперника, но до удара дело не доходит.

30' Вынужденная замена в составе сборной Украины: вместо Николенко на поле вышел Зинченко.

29 Миколенко выбивал мяч, но Виталий снова на газоне и похоже, что придется украинца заменить.

27' После подачи с корнера Цыганков пробивал головой по воротам, но снова выше.

26 Миколенко на фланге прорывался, но в подкате против него сыграли. Угловой для сборной Украины, но Виталий держится за ногу.

24' Контролируют подопечные Сергея Реброва мяч, не торопясь вперед.

22' Цыганков наносил удар по воротам, но гораздо выше ворот получилось.

20' После корнера Конопля выполнял навес на дальнюю штангу, однако мяч перелетел всех.

19 Выбежавшие в контратаку украинцы, Цыганков отдавал на Яремчука, но Роман пробил в голкипера.

18' Мудрик прорвался в штрафную, но ошибся с дриблингом и потерял мяч.

17' Пошла подача с корнера, но украинцы отбиваются.

16' С правого фланга Молдова развивала атаку, но Миколенко заблокировал прострел. Угловой для хозяев.

14' Моцпан лежит на газоне, Судаков наступил на ногу футболисту сборной Молдовы.

13' Мудрика сбиваются на фланге, Моцпан сбивает украинского вингера.

12' Игра продолжена, а Посмак продолжает получать помощь от врачей. Похоже, не удается быстро остановить кровь у молдавского защитника.

10' По челюсти получил Посмак и из-за этого немного задерживается возобновление матча.

9' В центре поля столкнулись Цыганков и Посмак. Кровь у молдавского защитника и медики вышли на поле.

8' Выполнял подачу Мудрик, защитник хозяев головой выбил мяч подальше от собственных ворот.

7' Миколенко с левого фланга отдавал передачу и заработал угловой.

6 Яремчук выдал разрезную передачу на Мудрика, но прострел Михаила был перехвачен.

4' Миколенко в центре поля подтолкнул соперника, штрафной для молдавской команды.

2' ГОООООООЛ! Сборная Украины выходит вперед! Бабогло не смог зацепиться за мяч и подарил Яремчуку возможность удара. Роман мощно пробил с лета в верхний угол ворот.

1' Матч начался!

Украина : Украина: Лунин, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Конопля, Степаненко, Шапаренко, Цыганкова, Судаков, Мудрик, Яремчук

Запасные: Бущан, Трубин, Михайличенко, Сваток, Бондарь, Таловеров, Тимчик, Сидорчук, Малиновский, Зинченко, Бражко, Зубков, Ярмоленко, Ванат, Довбык.

Молдова : Райлян, Посмак, Бабогло, Крачун, Рябчук, Кожокару, Ионице, Раце, Дамашкан, Моцпан, Николаеску

Запасные: Чеботарь, Аврам, Марандич, Мудрак, Кожокарь, Ревенко, Мандриченко, Каймаков, Стине, Богачук, Михаил Плетике, Постолаки, Сергей Плетике, Клещенко

Минута молчания на арене.

Звучит гимн Молдавии.

Раздается гимн Украины.

Команды выходят на поле!

Для Романа Яремчука этот поединок станет 50-м в составе сборной.

Главные тренеры определились со стартовыми составами:

Чемпион проведет для вас текстовый онлайн поединка в этой новости начиная с 18:30.

В первом контрольном поединке подопечные Сергея Реброва сыграли вничью с Германией, а во втором уступили Польше со счетом 3:1.

На групповом этапе чемпионата Европы украинцы сыграют против Бельгии, Словакии и Румынии.

Напомним, сборная Украины пробилась на Евро-2024 из-за плей-офф. Сначала "желто-синие" выдали суперкамбек против Боснии и Герцеговины , а затем одержали волевую победу над Исландией .