Севилья уволила тренера после четырехматчевой серии поражений

Франсиско Гарсия Пимьента был уволен с поста главного тренера Севильи из-за неудовлетворительных результатов команды.
Об этом сообщает сайт андалусийцев.
Пимьента возглавил Севилью прошлым летом, перейдя из Лас-Пальмаса. Под его руководством команда провела 34 матча, в которых одержала 11 побед, 9 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений.
Кто будет исполнять обязанности главного тренера, пока будут продолжаться поиски нового наставника, не сообщается.
"ФК Севилья выражает благодарность Гарсии Пимьенте за его работу в течение последних нескольких месяцев, а также за его профессионализм и желает ему успехов в его будущих начинаниях", – говорится в заявлении клуба.
Руководство "рохибланкос" решилось на увольнение тренера после того, как команда проиграла Валенсии в матче-открытии 31 тура Ла Лиги. Это поражение стало четвертым подряд в чемпионате Испании для подопечных Пимьенты.
Из-за этого Севилья отвалилась от группы команд, которые претендуют на попадание в еврокубки. Сейчас нервионцы занимают тринадцатое место в таблице, имея в активе 36 очков.
Ранее стало известно, когда будет решаться судьба будущего Карло Анчелотти в мадридском Реале.