Андрій Яросименко — 3 октября, 09:15
Ліонель Мессі (праворуч)
Getty images

Звездный нападающий американского Интера Майами Лионель Месси помог команде завоевать MLS Supporters' Shield.

В ночь на 3 октября состоялся матч между Интером Майами и Коламбус Крю. В конце первого тайма Месси принял невероятную передачу от одноклубника, обвел защитников и записал первый гол на счет "цапель". Уже через пять минут в добавленное к первому тайма время аргентинец пробил по воротам со штрафного, увеличив преимущество команды.

Третьим голом отличился именитый Луис Суарес, ранее объявивший о завершении карьеры в сборной Уругвая.

В итоге, Интер Майами победил Коламбус Крю со счетом 3:2, и досрочно выиграли регулярный сезон, одержав трофей MLS Supporters' Shield.

Для Месси этот трофей стал 46-м за карьеру, он является абсолютным лидером по этому показателю в истории. Далее команды продолжат выступления в плей-офф, где будут бороться за главный титул – Кубок МЛС.

Отметим, что украинский защитник Интера Майами Сергей Кривцов вышел на поле на 76-й минуте. Евгений Чеберко из Коламбуса Крю провел весь матч в запасе.