Аугсбург и Майнц устроили перестрелку в матче с двумя удалениями

Ігор Чернявський — 20 сентября, 23:30
Бундесліга

Майнц одержал непростую выездную победу в матче 4 тура Бундеслиги против Аугсбурга.

Гости забили дважды еще до 15 минуты, но во второй половине первого тайма пропустили гол и получили красную карточку. Несмотря на игру в меньшинстве, Майнцу удалось отличиться в третий раз, но вскоре Самюэль Эссенде сократил отставание Аугсбурга. Впрочем, конголезский нападающий помешал своей команде совершить камбэк, получив прямую красную карточку на 70-й минуте.

Чемпионат Германии – Бундеслига
4 тур, 20 сентября

Аугсбург – Майнц 2:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Зоб 13, 0:2 – Буркгардт 15, 1:2 – Шлоттербек 25, 2:3 – Буркгардт 49, 2:3 – Эссенде 57

Благодаря этой победе Майнц поднялся с 15 на 10 строчку, а Аугсбург, в свою очередь, опустился с 11 на 12-ю. Впрочем, по итогам тура обе команды еще могут оказаться ниже, ведь другие клубы проведут свои матчи 21 и 22 сентября.

Во Второй Бундеслиге прошел еще один безумный поединок – Дармштадт отыгрался против Шальке с 0:3.