Украинская правда

Матч 1/2 финала Кубка Украины Буковина – Динамо будет сыгран во Львове

Володимир Максименко — 9 апреля 2025, 13:43
Матч 1/2 финала Кубка Украины Буковина – Динамо будет сыгран во Львове
ФК Буковина

Черновицкая Буковина сыграет полуфинальный матч Кубка Украины против киевского Динамо во Львове.

Об этом клуб объявил на своем сайте.

"Согласно Регламенту Кубка Украины матчи, начиная с четвертьфинальной стадии турнира, должны проводиться на стадионах, которые соответствуют нормам категорийности стадионов 3-й и 4-й категории или быть в списке стадионов, которые имеют право принимать поединки УПЛ.

Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований УАФ позволил нам провести четвертьфинальный кубковый матч против сумской Виктории в Черновцах, поскольку футбольным клубом Буковина были проведены необходимые работы на стадионе и устранены все недостатки и замечания в отведенный для этого срок. Также одним из факторов было то, что обе команды – представители Первой лиги. Но наш стадион все еще не подходит под все необходимые критерии для проведения матча 1/2 финала Кубка Украины.

К сожалению, оперативно исправить все недостатки у нас физически нет возможности, поэтому с Динамо сыграем во Львове на стадионе "Украина"", – говорится в заявлении Буковины.

Матч между "желто-черными" и киевлянами состоится 23 апреля в 16:00 по киевскому времени.

Напомним, 4 марта Исполком УАФ определил дату и место проведения финала Кубка Украины сезона-2024/25. Финальный поединок запланирован на 14 мая на "Центральном стадионе" города Житомир.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік