Челси с голом Мудрика вырвал победу над Ноттингемом, Борнмут Забарного проиграл Брентфорду Ярмолюку: результаты матчей 37 тура АПЛ

— 11 мая, 21:27

В рамках 37 тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) прошли восемь матчей.

В частности Челси с голом Михаила Мудрика одолел Ноттингем (3:2), Манчестер Сити разгромно победил Фулгем (4:0), Борнмут с Ильей Забарным в составе проиграл вышедшему на замену Брентфорду (1:2) Егору Ярмолюку, а Эвертон без травмированного. украинца Виталия Миколенко минимально одолел Шеффилд Юнайтед (1:0).

Украинский вингер Мудрик вышел в старте и открыл счет уже на 8-й минуте. Игрок забил впервые с 11 марта, когда отличился в ворота Ньюкасла. Его заменили на 73-й минуте. В конце матча благодаря мячам вингера Рахима Стерлинг и форварда Николя Джексона лондонцы сумели вырвать победу, уступая в счете по ходу встречи 1:2.

Гол Мудрика

Защитник Забарный традиционно провел весь матч, а накануне получил награду лучшего игрока сезона клуба по итогам голосования болельщиков.

Героем первой встречи дня Ман Сити - Фулгэм. стал хорватский защитник Йошко Гвардиол, отличившийся дублем в ворота соперников. Еще один мяч записал на свой счет полузащитник Фил Фоден. А также с пенальти отличился форвард Ривера Хулиан Альварес.

Ман Сити укрепил свое лидерство в турнирной таблице, опережая вторую команду на 10 очков. А Ливерпуль выбыл из чемпионской гонки.

Чемпионат Англии по футболу.
37 тур, 11
мая

Фулгэм - Манчестер Сити 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 - 13 Гвардиол, 0:2 - 59 Фоден, 0:3 - 71 Гвардиол, 0:4 - 90+7 Альварес (пен.)

Ноттингем Челси 2:3 (1:1)

Голы: 0:1 – 8 Мудрик, 1:1 – 16 Боли, 2:1 – 75 Хадсон-Одой, 2:2 – 80 Стерлинг, 2:3 – 82 Джексон

Напомним, в прошлом туре Челси одержал разгромную победу над Вест Гэмом, а Борнмут уступил Арсеналу Александру Зинченко.

Чемпіонат Англії, АПЛ Бернлі Борнмут Брайтон Брентфорд Вест Гем Вулвергемптон Евертон Крістал Пелес Лутон Манчестер Сіті Ноттінгем Ньюкасл Тоттенгем Фулгем Челсі Шеффілд Юнайтед