Жирона Цыганкова одержала первую в истории победу в Лиге чемпионов

Руслан Травкін — 23 октября, 00:32
x.com/GironaFC

Испанская Жирона, за которую играет украинец Виктор Цыганков, в 3 туре Лиги чемпионов-2024/25 дома обыграла Слован (2:0) и одержала первую победу в истории команды в самом престижном футбольном турнире мира.

Представитель Ла Лиги полностью контролировал ход игры и забил в каждом из таймов по одному голу. Счет мог быть и больше, но на 88 минуте Кристиан Стуани не реализовал пенальти.

В первом туре ЛЧ "жиронцы" уступили на выезде ПСЖ (0:1), а во втором – дома Фейеноорду (2:3).

Отметим, что вингер Виктор Цыганков не попал в заявку. Накануне стало известно, что украинец по-прежнему восстанавливается после травмы, но уже тренируется по индивидуальной программе.

Напомним, что для Жироны это также первая победа в еврокубках в целом. "Бело-красные" за 94-летнюю историю проводят в элите испанского футбола в общей сложности 5 сезон.