Конопля: Казалось, будто у Арсенала на одного игрока больше на поле

Олег Дідух — 23 октября, 18:39
Юхим Конопля

Защитник Шахтера Ефим Конопля поделился впечатлениями от матча третьего тура Лиги чемпионов против Арсенала.

Игрока цитирует пресс-служба донецкого клуба.

"Конечно, первые 20–25 минут были очень тяжелыми для нас, потому что это все-таки одна из топовых команд мира, и мы понемногу адаптировались к их игре, до того, как они прессингуют, что делают с мячом. Но после мы показали наш характер, и именно благодаря этому и желанию смогли немного переломить игру, создать несколько моментов, взять под контроль мяч и игру в целом.

В первые минуты они ощущались быстрее, больше, словно у них на одного игрока больше на поле. Но когда мы адаптировались и немного втянулись, то привыкли и поняли, что против них можно играть, можно играть в наш футбол. В последние 20-30 минут мы взяли мяч под контроль. Думаю, футболисты Арсенала это почувствовали. Именно это их, может, физически подломило: они тоже люди и также могут физически истощаться, как и мы. Но мы, благодаря характеру, смогли взять игру под свой контроль и имели шансы, имели очень хорошие возможности, чтобы забить и вырвать как минимум ничью", – заявил Конопля.

Напомним, Шахтер проиграл Арсеналу 0:1 . Конопля провел на поле все 90 минут. Донецкий клуб с 1 очком занимает 29 место в турнирной таблице Лиги чемпионов.