Анчелотти намекнул на уход из Реала после поражения от Арсенала в Лиге чемпионов

Главный тренер Реала Карло Анчелотти сказал, что он может покинуть королевский клуб после завершения текущего сезона.
Слова 65-летнего итальянца приводит ESPN.
"Сливочные" не смогли стать авторами "ремонтады" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против Арсенала, потерпев поражение 1:2 и вылетев из турнира.
Во время пресс-конференции Анчелотти заявил, что эта игра могла быть для него последней во главе "бланкос" в еврокубке.
"Я не знаю. Это может быть (последний матч), если клуб решит, что пришло время перемен. Это может произойти в этом году, или в следующем, когда закончится мой контракт. Это не проблема. Когда я здесь закончу, единственное, что я могу сделать, это поблагодарить этот клуб. Это может быть завтра, через месяц или через год", – сказал Анчелотти.
Итальянский специалист не забыл прокомментировать игру с Арсеналом, отметив важность решения судьи отменить пенальти в пользу Реала в первом тайме.
"Арсенал был лучше нас. Было важно иметь момент, которым мог стать пенальти, который они у нас забрали. Это могло бы изменить динамику противостояния. С точки зрения настроя, команда сегодня отдала все. Но не всегда нам все удавалось. Если сравнивать с прошлым годом, то нам не хватало какого-то коллективного настроя".
Действующий контракт Карло Анчелотти с Реалом рассчитан до лета 2026 года. Ранее сообщалось об интересе к персоне тренера со стороны Федерации футбола Бразилии.
Напомним, что недавно Карло Анчелотти рассказал о том, когда именно будет решаться его судьба в мадридском Реале.