Ризнык: Могли сыграть вничью с Арсеналом

Олег Дідух — 23 октября, 15:41
Дмитро Різник

Голкипер Шахтера Дмитрий Ризнык поделился впечатлениями от матча третьего тура Лиги чемпионов против Арсенала (ничья 1:1).

Слова вратаря приводит пресс-служба донецкого клуба.

"В первом тайме мы искали свою игру. Где-то был мандраж. Потом мы поговорили в раздевалке и вышли на второй тайм, совсем другая игра. Больше контролировали мяч, не боялись играть. Немного не хватило, пропустили курьезный мяч и не смогли забить.

Арсенал – хорошая команда, играющая в футбол. Я считаю, что мы дали достойное сражение и достойную игру. Я считаю, что могли сыграть и вничью. Мы умеем играть в футбол, поэтому самое главное – это психология. Кто как настроится, кто больше будет бояться. Первый тайм...может себя накрутить, а во втором тайме мы вышли и показали, что умеем играть в футбол, даже с такими грандами, как Арсенал", – заявил голкипер.

Напомним, в матче против Арсенала Ризнык забил автогол и отразил пенальти. Он стал лишь третьим вратарем в истории Лиги чемпионов, делавшим это в одном матче.