Динамо на последних секундах упустило победу над Рейнджерс в квалификации ЛЧ

Денис Шаховець — 6 августа, 22:55

В польском Люблине состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором киевское Динамо принимало шотландский Рейнджерс.

Уже на 18-й минуте голкиперу гостей пришлось доставать мяч из сетки ворот после добивания от Ваната, однако арбитр зафиксировал офсайд у форварда. Впрочем, это никак не пошатнуло победные амбиции "бело-синих".

Под занавес первого тайма открыл счет Андрей Ярмоленко, переправивший мяч в ворота после прострела от Ваната. Так что на перерыв киевляне ушли, имея преимущество в один мяч.

В начале второго тайма Дессерс после навеса с левого фланга головой подрезал мяч в дальний угол, но Георгий Бущан совершил зрелищный сейв, достав кожаного с нижнего угла.

Все шло к победе вице-чемпиона Украины, однако на последней компенсированной минуте Рейнджерс вырвал ничейный результат благодаря голу Дессерса.

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд
Первый матч. 6 августа

Динамо (Украина) Рейнджерс (Шотландия) 1:1

Голы: Ярмоленко (38) — Дессерс (94)

Динамо: Бущан — Вивчаренко, Михавко, Попов, Караваев, Пихаленок (Буяльский, 69), Бражко, Шапаренко (Лонвейк, 69), Кабаев (Брагару, 77), Ванат, Ярмоленко (Волошин, 77)

Рейнджерс: Батленд — Йилмаз, Балогун, Сауттар, Таверниер, Райт (Жефте, 46), Деманде (Дауэлл, 80), Баррон (Д.Стерлинг, 71), Маккозленд (Черны, 60), Лоуренс, Дессерс.

Ответный матч состоится 13 августа на стадионе "Гэмпден-Парк" в Глазго. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Напомним, во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов Динамо оставило за бортом турнира сербский Партизан.